10/11
30/10
24/10
19/10
08/10
03/10
24/09
06/09
27/08
19/08
09/08
01/08
30/07
17/07
09/07
21/06
20/06
18/06
09/06
01/06
19/05
10/05
28/04
26/04
18/04
Архив материалов
 
Любите ли вы США?

Для многих США являются воплощением зла. Мягко говоря «активная политическая позиция» этой страны по продвижению «демократических ценностей» в Мире вызывает некоторое раздражение и неприязнь большого количества государств и народов. Они объясняют это неприятие нежеланием жить по чужим правилам, стремлением к самостоятельному определению приоритетов, защитой своей национальной индивидуальности и т.д.

И действительно, являясь локомотивом капиталистического глобализма, Америка всеми правдами и неправдами подминает под себя «суверенные» государства, подкупает правительства, прельщает целые социальные слои своей идеологией, шантажирует конкурирующие корпорации экономическими санкциями. Все это ради осуществления мирового господства кучки богатейших людей планеты. Как всякая империя, США живут за счет обирания провинций и в интеллектуальном смысле, и в ресурсном, и в финансовом. За это Америку многие и ненавидят. Еще большую ненависть вызывает естественная и постоянная потребность этой империи в расширении своего влияния, увеличении количества обираемых провинций, вовлечении в круговорот своих экономических отношений все новых и новых миллионов жителей нашей планеты. Да, есть за что ненавидеть Америку.

Но я ее люблю. Я люблю ее за то, что она совершенно четко показывает, что есть добро и что есть зло. Она совершенно открыто говорит о своих намерениях. Она совершенно прямо и непосредственно дает понять, кто плохой и кто хороший.
Когда я смотрю в глуповатые глаза Джорджа, я совершенно точно знаю, каким не должен быть руководитель моей страны. Когда я смотрю в хищные глаза Кондолизы, я получаю совершенно четкое представление о той цене, которую она готова заплатить нашими жизнями за мировое господство. Когда я смотрю на жирного американца, пожирающего 88-й хот-дог и получающего за это приз победителя, я абсолютно точно знаю, что мои дети такими не будут. Когда я вижу американского подростка, на вопрос «Вы гомо сапиенс?» отвечающего «Сам ты гомик», я действительно понимаю, что наша школа лучше. Когда вспоминаю Хиросиму и Нагасаки, я проникаюсь абсолютной уверенностью в «гуманности» американского правительства. Когда я читаю историю о СОИ, я понимаю, какой коварный и изобретательный в своей дезинформации враг эта Америка. Когда я слушаю новости о вторжении в Ирак, я серьезно уверен в лживости американской администрации, как по поводу причин вторжения, так и по поводу его результатов. Когда я просматриваю хронику из Нового Орлеана, я понимаю, что не все подвластно американскому правительству, не все оно может организовать эффективно и не всех своих граждан оно может и тем более хочет спасти. Когда я вспоминаю историю войны во Вьетнаме, я прихожу к выводу, что даже их армия, даже с их варварскими методами ведения войн не способна победить народ.


Я люблю Америку за то, что она как открытая книга – проста и понятна, стоит просто открыть глаза и прочесть. Я люблю ее за то, что она является воплощением хищничества, несправедливости и мракобесия, ведь, обидно было бы, если бы наш враг был честным и хорошим. Я люблю ее за то, что она нас не понимает, за то, что она не способна нас победить, стоит нам только начать сопротивление.
Если я люблю своего врага, представьте, как сильно я люблю Русь. Но это другая любовь. Это любовь не за недостатки, как в случае с Америкой, а любовь за величие и целомудрие, красоту и силу. За это я люблю Русь. Нет, не ту, которая существует сейчас. Не ту, которая предала сербов. Не ту, которая не способна противостоять обману. Не ту, которая не может защитить своих граждан. А ту, которая будет. Ту, которая станет нашей гордостью и защитой. Ту, которую будут уважать по всему Миру не за деньги и силу, а за святость и справедливость. Ту, которая даст возможность каждому своему гражданину быть успешным и счастливым человеком. Ту Русь, которую мы построим, стоит нам только начать.

Не пора ли начинать?


 


0.35673022270203