11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
Архив материалов
 
Битва двух кланов

    Все годы нынешнего безвременья меня непрерывно мучил один вопрос. Что же это за организация была такая – КПСС (Коммунистическая партия Советского Союза). И рождён был этот вопрос моими наблюдениями за чудовищными странностями в ходе реформирования (читай погрома) нашей страны (СССР). Как вы помните, по конституции СССР, партия была руководящей и направляющей силой. И вдруг, всё руководство этой руководящей и направляющей неожиданно и радикально отказывается от своего мировоз­зрения, отказывается от принципов дела, которому они посвятили свою жизнь. Но чудовищность этих странностей состоит даже не в этом. Я пони­маю, что человек может изменить своё мировоззрение, под влиянием каких-либо убедительных аргументов может признать свои взгляды ошибочными. Чудовищна массовость этих отказов. Ведь эпидемия отказа от собственного мировоззрения охватил весь круг партийных руководителей, от райкома ком­сомола до Политбюро ЦК КПСС. Вплоть до Генерального секретаря ЦК КПСС. Мало того, все эти руководители стали поливать и своё мировоззре­ние, и всё дело своей жизни такой грязью, что у народа аж глаза на лоб по­лезли. И что, мол, говорили и делали они не то, и что вели народ не туда. Дру­гими словами, сами себя осволочили, дальше хлеще. Как ни странно, никто из них ничего не потерял. Никто по социальной лестнице не слетел. Никто в дворники не пошёл. Все они остались при власти, но при этом обрели просто баснословные богатства. Перед ошарашенным народом этот «легион» вдруг предстал в виде каких-то странных «бизнесменов», «депутатов», «минист­ров», «президентов» и прочих «работников рынка», до сих пор убеждая на­род, что раньше все шли неправильно и не туда, куда надо. И на вопрос на­рода, а куда же надо, «легион» хором объясняет, что вот набьёт карманы, то­гда и подумает куда. Народ потихоньку начинает понимать – кому куда. Кому в Америку, кому в Гибралтар, кому в Англию, кому в Израиль. Да со­браться никак не могут. Набивание карманов, оно увлекает и затягивает. А народ вопросы всё задаёт, потому как ответы его не удовлетворяют. Вот и решил этот «легион» по совету своих западных подельников сделать так, чтобы неприятные вопросы задавать было некому.

        Так вот, о КПСС. Одно из двух. Или эта организация имела какие-то тайные от своих рядовых членов цели. Или всё руководство КПСС  входило в какие-то иные, неведомые народу организации, имеющие свои тайные цели. Оба варианта, как видим, но в главном не отличаются. Ну, что-нибудь вроде «Великого Востока Франции» или «Вели­кого Запада Японии», или «черепно-костного набора семьи Бушей». А КПСС служила лишь фиговым листком прикрытия срама «руководящего легиона». Но, как бы там ни было, но главным компонентом так называемой «холодной войны» была тщательная селекция состава этого руководящего «легиона». И основным принципом этой селекции являлось наличие у кандидата вот этого срама, срама духовного. То есть непорядка в голове. А мы теперь понимаем, что «лакмусовой бумажкой», индикатором наличия непорядка в голове явля­ется непорядок в штанах. Вот по этому признаку их и подбирали сорок лет. И ставили главную задачу – ждать. Ждать, когда исполнятся сроки, а пока исполнять указания «высших …черепов». И даже ориентировочные сроки определили. Если кто-то подзабыл, я напомню, как незабвенный Никита Сер­геевич провозгласил лозунг о построении в Советском Союзе к восьмидеся­тому году «материально-технической базы коммунизма». Провозгласил настолько неожиданно и безо всяких обоснований, что создаётся впечатление, что это провозглашение состоялось по чьему-то приказу. А теперь, кстати, вспомните, как уже во время уголовной революции сынок Хрущёва сбежал в Америку, где его приняли с распростёртыми объятиями и ему без проблем было оформлено американское гражданство. Однако партией тут же была поставлена такая задача перед обществом.  Но, несмотря на всю секретность  постановки действительных целей, видимо утечка информации всё-таки произошла. Как грибы после дождя стали появляться нелегальные частные предприниматели, подпольные цеховики. Кто-то стремился опередить события и к исходу намеченного срока подгото­вить первоначальный капитал. Этого «правящий легион» допустить никак не мог. В планах погрома страны всякие инициативники предусмотрены не были. На их подавление были брошены огромные силы КГБ, МВД, прокура­туры. Вспомните узбекскую кампанию. Была применена максимальная суро­вость закона. Чтоб неповадно было. Я не исключаю и применение в ходе следствия по этим делам различных фальсификаций. Была развёрнута широкомасштабная кампания в средствах массовой информации. То есть произво­дилось не только подавление, но и дискредитация подобной деятельности. Всемерно восхвалялась честность и порядочность следственных бригад. А уже через несколько лет вся эта вакханалия выглядела непонятным абсурдом на фоне гигантского погрома страны и такого разграбления, какого ещё не знала история человечества.

     Ну, народ не очень-то поверил в реальность этого лозунга. Да, откровенно говоря, не очень-то и обратил на него внимание. Мало ли уже выдвигалось абсурдных лозунгов и ставилось бестолковых задач. А этот лозунг для народа и не был предназначен. А предназначен он был для «посвящённых». То есть, этим лозунгом для «посвящённых» был опре­делён срок накопления материальных богатств в количестве, достаточном для начала процесса разграбления. Этим же сроком определялось и время формирования корпуса «легионеров – грабителей». Хотя, как теперь мы ви­дим, в качестве фиктивных владельцев (зиц-председателей) наибольших со­стояний вдруг всплыли вообще совершенно неизвестные люди, не входящие в «руководящий легион». И этот факт свидетельствует о том, что эти люди подбирались непосредственно «высшими черепами» и в абсолютной тайне даже от «руководящего легиона». И это до сих пор вызывает некоторое недовольство и обиду «руководящего легиона». Ну как же, им, проделавшим всю черновую работу по подготовке разгрома и разграбления страны, до конца, всё-таки, не доверяют. А наиболее крупные куски разодранной экономики достались каким-то выскочкам-самозванцам. Однако «руководящий легион» смиряет своё недовольство, поскольку понимает, что на него самого уже столько компромата, что только попробуй открыть недовольный рот. Так с открытым ртом и утопят. Поэтому и приходится большую часть наворован­ного отдавать каким-то выскочкам. Приказ есть приказ. Отсюда и продажа Абрамовичу «Сибнефти» за 100 миллионов долларов (откуда у выскочки Абрамовича 100 миллионов долларов?), а выкуп государством у него этой же «Сибнефти» за 13 с лишним миллиардов долларов. Опять же, приказ есть приказ. И никуда от компромата не денешься. А утешением «правящим легионерам» служит только  мысль о том, что все эти выскочки, всего лишь зиц-председатели.

     Однако, весь этот «правящий легион» тоже неоднороден. Несмотря на всеобщую принадлежность к партии, в общей руководящей массе просмат­риваются вполне определённые категории. Навскидку, возьмём наиболее крупные категории.

     Сугубо партийные руководители, которые начали обогащаться просто  в силу властных полномочий. Ведь этот партийный аппарат и в процессе раз­грабления страны сохранил свою «руководящую и направляющую» роль. Здесь следует отметить особый статус первых секретарей ЦК компартий рес­публик. Каждому из этих деятелей было предоставлено право оторвать кусок страны по административным границам в форме своей республики и стать в ней президентом. Что они и сделали. И стали судорожно обогащаться, доводя народы в этих республиках до крайней степени нищеты.                          

     Здесь я сделаю небольшое отступление. Однажды, во времена таджикских событий, одна из российских телевизионных групп забрела в таджикскую де­ревню. Показала ужасающую нищету и поговорила с жителями деревни. И мне врезалось в память  интервью с одной старой таджичкой. (Как оно про­скочило тогда по нашему телевидению?). Она сказала простые и мудрые слова, по сравнению с которыми всё словоблудие наших политиков, аналитиков, политологов и прочих «мыслителей» вместе со всеми их концепциями «европоцентризма», «евразии», «азиопы» и иными концепциями не стоят и ломаного гроша. Так вот, на вопрос о том, как же здесь живётся, она сказала следующие слова, дословно: «Русский был, жрат был, русский нэт, жрат нэт». И здесь уже невозможно ничего ни прибавить, ни убавить.

          Однако, все эти новоиспечённые «президенты» до сих пор имеют отношение к грабежу России  через неправдоподобно заниженные цены на энергию и энергоносители, поставляемые из России. Только не надо думать, что эти льготы идут на пользу народов этих республик. Просто, если Россия теряет официально некоторую сумму, то кто-то приобретает, пусть раз в десять меньше, но наличными. А местный «президент» всегда возместит эти за­траты ценами внутри своей республики.

     Далее, хозяйственные руководители предприятий и целых отраслей народного хозяйства Советского Союза. Ну, эти обогащались в силу того, что их властные полномочия распространялись на огромный объём конкретных материальных ценностей, находящихся в их распоряжении.                                                                                                                   

     Далее руководители силовых министерств. В руках этого слоя руководи­телей также находился объём материальных ценностей, сравнимый с объёмом материальных ценностей, находящихся в руках хозяйственников. (Здесь достаточно вспомнить судьбу материального имущества ГСВГ во время на­шего позорного бегства из западной Европы. И фамилию командующего Бурлакова). Но здесь дополнительные богатства потекли в карманы ещё и от торговли безопасностью страны. Присяга? А что присяга? Формалистика. К ответственности привлечь некому. Нижние не имеют права, а верхние все свои. Тем более что верхние от этой торговли тоже имеют свою прибыль.

     Далее, спецслужбы. О, вот это интересный вопрос. В стране имелись две, наиболее мощные такие организации. Это ГРУ Генштаба Министерства обороны и Комитет государственной безопасности. Однако пока оставим в сто­роне ГРУ ГШ МО. Это ведомственная организация. И создана она была для целей разведки за пределами страны в области обороны и оборонной про­мышленности. Существовал даже запрет на работу ГРУ внутри страны. По­этому это управление распутыванием интриг внутри страны не занималось и вряд ли имело какое-нибудь влияние на властные и управленческие струк­туры государства. И именно поэтому объективно не могло активно участво­вать в разграблении страны.

     А вот Комитет государственной безопасности – это другое дело.

     Для начала то, что не требует даже какого либо анализа. Ведь в самом названии этой организации очевидна её задача. А теперь, попробуйте выйти на улицу и задать вопрос первому встречному прямо в лоб, выполнил ли КГБ свои задачи по защите безопасности СССР. Ответ любого простого человека известен заранее. Я тут как-то прочитал, что в штате ЧК у Дзержинского было 40000 (сорок тысяч) человек на всю страну. И через шесть месяцев Дзержинский доложил Ленину, что массовая преступность в стране подавлена. А при Андропове штат КГБ был раздут до 480000 (четырёхсот восьми­десяти тысяч) человек. И что? Защитила эта орда безопасность страны? И это при практически безлимитном финансировании. Напрашивается вывод, что эти «защитнички» сами активно участвовали в погроме страны. Более того, я полагаю, что КГБ и был ударной рабочей силой подготовки и проведении по­грома страны. Часто со стороны бывших работников КГБ раздаются жалост­ливые стенания, что, мол, КГБ был разгромлен и поэтому ничего не смог сделать. А вот это неправда. Во-первых, громить КГБ начал Ельцин, когда стал президентом. Во-вторых, погром КГБ явился превентивной акцией со стороны «партийных легионеров». Бывшие партократы, зная реальную силу КГБ, очень боялись конкуренции в предстоящей драке за гигантское имуще­ство. Они боялись, что КГБ из ударной рабочей силы может неожиданно превратится в силу властную. Это нынче мы уже видим, что не зря они боя­лись. И сегодня уже очевидно, что реальными конкурентами на приватиза­цию всей страны являются два клана. Это клан бывших партократов и клан бывшего КГБ. Тем более что за время пятнадцатилетнего грабежа страны оба клана очень финансово окрепли. И битва за право на грабёж идёт не на жизнь, а насмерть. В этой неистовой схватке двух бульдогов под ковром даже прямые «забугорные черепно-костные назначенцы» отлетают просто как щепки, мешающиеся под ногами. (Вспомните судьбу таких выскочек, как Гусинский, Березовский, Ходорковский. И пусть будут благодарны, что живыми ноги унесли из-под ковра. Ведь Гусинский чуть ли не тайно бежал из страны, Березовский только случайно уцелел, когда его пытались взорвать и тоже бежал из страны, а Ходорковский всё-таки сел в тюрьму). И в этой битве гигантов большим расположением «забугорных черепов» пользовался всё-таки клан бывших партократов. Хотя клан бывшего КГБ тоже пытался неоднократно выразить «черепам» свою верноподданническую позицию. И натовский сапог пытался лизнуть и костлявую задницу сына-Буша. Но видно там что-то не сложилось. И клан КГБ срочно принимает меры, чтобы зару­чится поддержкой иного забугорного круга. Круга более широкого, чем «черепно-костный» американский. Этим и объясняются нынешние потуги убла­жения целого ряда стран, начиная от стран старушки Европы до небольшого Израиля, от гигантского Китая до маленькой Малайзии. Ну, это уже укрепле­ние захваченных позиций, потому что на сегодня можно констатировать, что клан бывшего КГБ в этой битве одержал верх. И только этим объясняются нынешние заверения правящего клана, что им удалось спасти страну от рас­пада. Хотя насчёт «спасти» они всё-таки лукавят. Вы, наверное, помните, как одно время активизировались разговоры о возможном распаде России. Вот эта активизация и пришлась на высшую точку накала этой битвы гигантов. И в этой битве что один, что другой клан страну бы не пожалели, Она действи­тельно могла разлететься как щепки из-под ног, подобно некоторым олигар­хам-самозванцам. Ну, «забугорные черепа» стараются не особо вмешиваться в эту свару. Они, по-моему, даже сами стали побаиваться того процесса, ко­торый сами спровоцировали. Они, на сегодняшний день, и не пытаются акти­визироваться в России, тем более что финансовые потоки рекой текут в за­падные банки от обоих кланов. И клан-победитель пытается укрепить свои позиции не только в дальнем, но и ближнем зарубежье. Этим и объясняются его попытки что-нибудь сколотить из азиатских республик. Ведь этим «аме­риканским черепам» палец в рот не клади и не расслабляйся. И здесь клан КГБ пока, видимо, переигрывает «заморские черепа». А вот на Украине на­оборот. «Заморские черепа» неимоверными усилиями и совершенно по-хам­ски привели к власти клан, во главе которого поставили Ющенко. И эти но­вые правители Украины никак не могут определиться с выплатой отката рос­сийскому клану за баснословно низкую цену на поставляемый из России газ. То ли в размерах отката не сходятся, то ли в порядке оплаты, но тянут до сих пор. Вот Москва и заявляет – не решите с откатом, отключим газ. И хоть на стороне украинских правителей «американские черепа», но на этой нитке га­зопровода сидит вся Европа. Вот и судите сами, кто одолеет. 

     Иногда бывшие работники КГБ говорят, что именно в результате этих погромов Комитета все честные и верные присяге сотрудники были вычищены и это тоже ложь. За почти сорок лет в Комитете проходила такая же селек­ция, которая к девяносто первому году почти не оставила там честных и вер­ных присяге сотрудников. И вообще, предательство в КГБ стало нормой. Для меня, например, очевидна такая условная линия: Пеньковский – Гордиевский – Шевченко – Бобков – Бакатин – Калугин – Путин. А уж по этой линии ме­жду указанными вехами «несть им числа».

Что касается  оправдательных речей, так даже бойцы группы «Альфа», на что уж бравые молодцы, а и те бормочут что-то невразумительное – «приказа не было». Так и хочется спросить их, будут ли они ждать приказа для защиты своих отцов и матерей, если их будут убивать. А ведь нам в последнее время много рассказывали, что их готовят в течение пяти лет не только как бойцов, но и как высоких интеллектуалов. Тоже мне, интеллектуалы. Кстати о подготовке сотрудников КГБ. Ещё в советское время в обществе циркулировали такие два мифа. Что школы КГБ готовят высочайших интеллектуалов и что сотрудники КГБ являются государственниками и патриотами уже в силу ха­рактера своей службы. Это теперь я понимаю, что эти мифы сам КГБ и рас­пространял. И в нынешнее время Путин со своей «бригадой» просто бле­стяще опроверг оба этих мифа.

     И задумался я однажды, почему же предательство становится закономерным именно в спецслужбах? Ну, для того, чтобы получить правильный ответ, надо найти правильную постановку вопроса. Вот она. Ка­ково же главное оружие работника спецслужбы? Никогда не догадаетесь. ВЕРОЛОМСТВО. Оружие это страшное. Пострашней атомной бомбы. И нет от него защиты физической, материальной. И сокру­шают этим оружием племена и народы, страны и континенты. Страшны последствия применения этого оружия. И от цветущих цивилиза­ций остаются разруха, тлен и пустыня, по которой гуляет смерть.

     Однако, вернёмся к нашей теме. В КГБ прекрасно понимали степень разрушительной мощи этого оружия. И поэтому, главному, чему учили в школах КГБ, это виртуозному владению этим оружием.

     У вас должен возникнуть вполне резонный вопрос: «А в чём же тогда отличие клана партократов от клана КГБ?». А вот в чём. Клан КГБ прошёл профессиональную подготовку владения этим оружием, а клан партократов, это самоучки. Иногда талантливые, но всё же самоучки.

     Анализ этой темы, конечно, не может исчерпаться этой статьёй. Эта тема достойна более глубокого анализа. Ну да я такой задачи перед собой не ста­вил. Задача этой статьи – подать мысль. А дальше, думайте сами.

 

И.Иноков 


0.15507984161377