21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
07/04
06/04
04/04
01/04
Архив материалов
 
Почему Кремль поиздевался над нашистами

Откровенно признаемся, мы с нескрываемым злорадством наблюдаем крах иллюзий юных слуг Кремля, откровенно кинутых заказчиками, а потом еще и обозванных "гопотой". Но сейчас хочется сказать не об эмоциях обиженных нашистов или их противников, а задать вопрос: А почему все-таки их так жестко поставили на место? Могли бы и помягче, хотя бы, если не по сути, то по форме. Однако, похоже, целью акции ликвидации было, помимо всего прочего, продемонстрировать как раз такую форму.

И тут весьма к месту вспомнить прошедшие совершенно незаметными утечки из окружений Медведева и Иванова после посещения ими селигерского лагеря юных путинцев прошедшим летом. Эти утечки глухо намекали, что обоим друзьям-соперникам тогда многое не понравилось.

Попробуем разобраться, что же могло не понравиться этим представителям кремлевской "аристократии"?

Ответ, как всегда, лежит на поверхности. На него смотрят, но не видят.

Есть великолепный анекдот советского времени. Сын спрашивает отца: "Папа, а сын генерала может стать генералом?". "Может сынок". "А маршалом?". "Нет, сынок, у маршалов есть свои сыновья".

 

…Источник в администрации недаром выразительно назвал нашистов "гопотой". Там действительно было много откровенных отбросов. В данном случае мы не говорим о морали откровенных лакеев, гордящихся своим лакейством. Мы говорим о потенциале этой толпы, о том, какую ценность она могла реально представлять в качестве "пехоты контрреволюции", если бы революция действительно состоялась. По большей части потенциал этот был крайне низок.

Но среди "наших" было и немало амбициозных и энергичных карьеристов, которым очень хотелось бы использовать возможности, предоставляемые кремлевским шестеркам для того, чтобы без риска и особого труда сделать карьеру. Им именно это обещали. И они в это поверили. При этом, не скрывая своей веры. Выставляли ее напоказ.

Типичная ситуация. Плох тот солдат, который не носит в ранце маршальский жезл, - известная мудрость. Гораздо менее известно ее продолжение, - …но не дай Бог, если этот жезл обнаружит его капрал.

 

Так вот капралы, и не только капралы, но и все вышестоящие увидели это. Их-то собственным детишкам для получения всех перспектив не надо было отираться в рядах "наших". И вот безродные, но активные нашисты недвусмысленно заявили, что тоже претендуют на те же места, что и "кремлевские дети".

И их, от греха подальше, резко и НАМЕРЕННО оскорбительно поставили на место.

О чем это говорит?

Это говорит ОЧЕНЬ О МНОГОМ.

В частности, то, что социальных перспектив у нынешней российской молодежи НЕТ.

Нет даже в рядах кремлевских шестерок!

Нынешняя феодальная модель российского государства не подлежит никакой корректировке. Все расписано на поколения вперед ее творцами. И никакие угрозы, ни внешним нашествием, ни революцией, не заставят ее потесниться у кормушки.

Они скорее сдохнут, чем пойдут на это.

Такая ситуация делает систему неустойчивой и дает шансы тем, кто хотел бы ее сломать. Но речь сейчас не о них. Речь о тех, кто еще не понял бесперспективности своего положения.

 

Слив "наших" демонстрирует всем, у кого есть хоть капля мозгов, что им ничего не светит в случае сохранения этой системы.

 

П. Хомяков

http://www.nazlobu.ru/opinions/article2525.htm


0.014363050460815