10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
07/04
06/04
04/04
01/04
29/03
27/03
26/03
Архив материалов
 
Украинское руководство будет наказано

Аберрация восприятия. Именно такой процесс происходит сейчас и в головах укропатриотов. Прекрасно зная, что Киев говорит по-русски, они никак не могут смириться с этим фактом! Эта простая констатация больно ранит их национальное самосознание, и оно начинает визжать, как загнанная в угол крыса. Укропатриоты закрывают глаза и, отмахиваясь от жизни, отрицают даже очевидное. Для этого их зауженное сознание выдумывает следующие «аргументы»…


1) «Исключение...» Мой приятель  обладал таким свойством. Например, ему говоришь: «Люди, в отличие от животных, пользуются столовыми приборами…» А приятель в ответ: «Курицу едят руками.» Это он к чему ?.. И как данное исключение опровергает исходный тезис?..


Так и укропатриоты. Они начинают говорить примерно следующее: «А я знаю людей, которые в Киеве говорят по-украински!» Ну и что?.. Ясно же, что по закону больших чисел в огромном городе найдется кто-нибудь, кто будет говорить иначе. Но какое отношение это имеет к тому простому факту, что Киев говорит по-русски?..


2. «Хватание за соломинку…» Пробежав глазами пост (http://www.contrtv.ru/common/2812/), укропатриоты выдумывают за меня какие-то вещи и свой ответ основывают не на том, что я писал, а на своих придумках обо мне. Например, многие решили, что я почерпнул свою информацию, поговорив с одним таксистом. Это как?.. Я приехал в Киев, сел в аэропорту в такси, сделал пятиминутный круг, погрузился обратно в самолет и улетел? Так вы себе это представляете?


3) Разновидностью предыдущего варианта является следующий: укропатриоты выдумывают внутри своей головы, будто Никонов наверняка сделал свой вывод исключительно из бесед с киевлянами. Мол, он к ним обращался на русском, а они в ответ, как вежливые билингвальные люди, отвечали на русском.

4) «Нагромождение нелепиц и выдумывание фантастических ситуаций…» Например, одна укропатриотка (из тех оголтелых малоумных, что принципиально пишут «в Украине») решила, что по улицам Киева гуляют только приезжие из России, и потому Никонов, слыша их разговоры, думал, что это киевляне. Отсюда, мол, и его ошибочный вывод…


Забавно… А коренные киевляне, надо полагать, пока Никонов гулял по улицам Киева, все это время робко жались дома, опасаясь выглянуть на улицу… Только конченная идиотка может вообразить, что по улицам Киева (Москвы, Лондона, Рима и пр.) в большинстве своем ходят приезжие. На самом деле 99% прохожих в городе - местные.

Так вот, ребята, не надо ничего выдумывать. Киев говорит по-русски. Это факт. Люди говорят по-русски в магазинах, стоя к кассе, в метро, на улице, в семьях… Конечно, они в большинстве своем двуязычны, в том смысле, что надписи приходится понимать. Но не проще ли сменить надписи? Тем более, что ведь не один Киев - русский город.


По-русски говорят: Николаев, Херсон, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Керчь, Севастополь, Симферополь, Кривой Рог… Я ничего не пропустил?.. Кто же тогда говорит на мове?
Деревня и западэнцы.


…И раз так, раз половина страны говорит на русском, возникает вопрос: как же так вышло, что деревенский диалект, речь худших слоев населения (менее образованных и более склонных к национализму) возобладала на самом верху власти?


Причем, даже не вся деревня говорит на мове! Вот что пишет одна из комментаторш: ««Извините, конечно, но вот лично у меня по деревням Запорожской области человек сто родни - никто не говорит на украинском, тем более на суржике! Украинский знают, но говорят на чистом русском языке. Подруга - преподаватель украинского языка в ВУЗе, говорит на чистом русском, все гости на ее свадьбе говорили на русском (из самых разных мест Украины. Сейчас специально уточняла у сестры живущей на Украине, есть ли такое понятие деловой украинский язык, ибо она в сфере бизнеса трудиться.

 Ответ: весь документооборот на украинском, все общение на русском, как в офисе, так и на переговорах, так и в общении с партнерами, которые по всей стране.»


Этот печальный для них факт порой признают даже укрофанаты. Одна из фанатичек с грустью пишет: «несмотря на закон о государственном языке в моем городе во всех гос.учереждених документооборот на русском.»


Украинский язык в Киеве я слышал дважды – от какой-то селянки из-под Бердичева и в музее воды, где экскурсоводша попыталась, было, провести экскурсию на украинском, но была остановлена возмущенной публикой.

Такова жизнь. И я голосую за жизнь. За то, чтобы архитекторы прокладывали дорожки так, как ходят люди, а не в соответствии со своими политическими соображениями. Люди важнее идей. В Финляднии всего 6% шведов, остальные финны. При этом в стране два государственных языка. На Украине половина страны говорит на русском и при этом русский не является вторым государственным!

Нет, я понимаю киевское руководство: если официально разрешить двуязычие, украинский язык не выдержит честной конкуренции на рынке языков. Но почему тогда они делают ставку на язык, который не имеет исторических перспектив? Зачем мучают миллионы людей, закладывая бомбу под собственную страну?.. Украинское руководство должно быть за это наказано.
И оно будет за это наказано.

 

А. Никонов

http://a-nikonov.livejournal.com/245117.html#cutid1


0.13656902313232