31/08
25/08
22/08
19/08
18/08
14/08
09/08
05/08
02/08
30/07
28/07
26/07
19/07
15/07
11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
Архив материалов
 
Кто опять предал армию? Обыкновенный фашизм

Классическое определение фашизма дал Георгий Димитров - "открытая террористическая диктатура самых реакционных, шовинистических и империалистических сил финансового капитала". 

Капитализм пожирают два демона, с одной стороны - накопление задолженности в результате рыночной стихии, с другой - поиск новых рынков. Эти два демона встроены в саму систему капитализма (именно они и заставляли капитализм столь стремительно развиваться последние сотни лет) и избавиться от них можно, только принципиально изменив саму систему. Маркс описывал кризис перепроизводства - это типичная ситуация отсутствия новых рынков, начавшаяся в 1929-м году Великая депрессия - типичный кризис задолженности. Фашизм - попытка ограничить рыночную стихию (а это возможно в капитализме только при политической диктатуре крупного капитала) и попытка силой получить новые рынки (в том числе военные заказы, заказы на восстановление разрушенного), именно это произошло в Германии, именно в этом направлении движутся сегодня США. Конечно, в любом кризисе есть своя специфика, например, сегодня в силу глобальности экономики у США есть возможность еще и списать свои долги, так как они у стран из стана будущих побежденных. Но, тем не менее, основа кризиса классическая, ничто не ново под луной (даже специфика не нова - так списывали долги короли в средневековой Европе, устраивая время от времени охоту на евреев). 

Насколько крупный капитал готов к политической диктатуре, показали события в Югославии, все ведущие телекомпании и газеты на Западе пели в унисон, "как по команде", их давно скупил крупный капитал, вольница прессы времен 60-х годов давно закончилась. Из той же серии последние поползновения подчинить Интернет, единственное на сегодня место действительно свободной информации, вовсю осуществляется операция создания глобальной полицейской следящей системы, когда с одного терминала можно будет отследить все перемещения человека и даже найти его в толпе по изображению на телекамере (и это не страшилки, а работающие системы). 

Чтобы оценить способность корпораций установить политическую диктатуру над обществом, сравним объем контролируемого ведущими корпорациями капитала (Forbes Global 2000, Wikipedia) с бюджетными расходами правительств и с ВВП их стран (FactBook), все цифры в миллиардах долларов. 

CompanyIndustry AssetsCountryBudgetGDP
CitigroupBanking1884United States273113750
Bank of AmericaBanking1459United States  
JPMorgan Chase & CoBanking1351United States  
Morgan StanleyFinancials1120United States  
BarclaysBanking1949United Kingdom12372472
HSBCBanking1860United Kingdom  
Deutsche BankFinancials1485Germany14773024
AllianzInsurance1380Germany  
BNP ParibasBanking1898France13722244
Societe GeneraleBanking1259France  
Mitsubishi UFJ FinancialBanking1585Japan15755103
Mizuho FinancialBanking1269Japan  
GazpromOil and gas151Russia2621251


В старом списке Forbes Global 2000 более триллиона долларов у 21 компании (сегодня их гораздо больше, у них капиталы растут как на дрожжах - явно быстрее экономик их стран), из этих компаний - 5 американские, 4 английские, 3 французские, 3 голландские, и по 2-е - немецкие, швейцарские и японские. Так как при капитализме правят те, у кого больше денег, то именно эти компании сегодня и правят миром, а правительства стран представляют интересы этих компаний. Это и не плохо, и не хорошо, просто так устроен капиталистический мир. 

Цитата из популярного американского фантастического фильма, где инопланетяне захватили и колонизировали Землю - "правила гласят, что под угрозой потери прибыли начальник колонии освобождается от всех иных задач, чтобы добиваться этой прибыли, увеличивать и защищать ее". 

Могут ли наше правительство ("наши пацаны", так как по манерам и стереотипам они именно "свои пацаны") договориться с западными корпорациями об урезании их прибыли? Нет, не могут, так как за корпорациями стоят их вкладчики и их инвесторы, которые в случае утери корпорацией прибыли перекочевывают в более прибыльное место, и данная корпорация разоряется. С безликой рыночной стихией договориться нельзя. Как не получится договориться и с правительствами западных стран, так как они просто представляют интересы своих корпораций. А у западных корпораций огромные проблемы, они сегодня не способны обеспечивать прибыль, необходимую для уплаты по процентам своим вкладчикам (Сегодня десять ведущих американских корпораций имеют суммарный капитал равный годовому ВВП США. За счет чего эти корпорации смогут выплатить проценты своим вкладчикам?). Корпорациям, чтобы выжить, необходимы немедленно две вещи - политическая диктатура, для обуздания рыночной стихии, и война, для захвата новых рынков и ресурсов, а это и есть "фашизм обыкновенный". Напомню определение фашизма данное Георгием Димитровым - "открытая террористическая диктатура самых реакционных, шовинистических и империалистических сил финансового капитала". Будет ли еще и "шовинизм"? Будет, обязательно, в США ведущие политики уже открыто заговорили о вредности Израиля для американских интересов (как когда-то это сделал немецкий капитал, так и англосакский капитал обязательно экспроприирует еврейский капитал, слишком уж он лакомый кусочек), да и мы ("дорогие россияне") вновь, как и при Гитлере, назначены козлами отпущения, наша роль олицетворять "Мировое Зло". 

Многих смущает присутствие темнокожих в сегодняшнем правительстве США. А вы заметили, какие роли они исполняют в администрации Буша? Исключительно выполняют работу палачей. Это ренегаты (лат. renegatus, от rеnеgo - отрекаюсь), люди отрекшиеся от своих народов и готовые служить хозяину, как когда-то на это согласились власовцы. С пропагандистской точки зрения ренегатов использовать в роли карателей удобней, чем своих собственных солдат. Поэтому лозунг Кондолизы "Демократия и равноправие" в переводе с политической демагогии на обычный язык звучит так - "Хотя я не полноценная афроамериканка, но мне доверили служить корпорациям и их арийским фюрерам". 

Кондолиза 

Политикой США долго распоряжалась Кондолиза, представителем Уолл-стрит при ней присутствовал Буш, а Кондолиза продумывала и осуществляла стратегические действия по защите и продвижению интересов Уолл-стрит. Кондолизе не зря доверили столь высокий пост, студенткой ее заметила еще семья Олбрайт, ее подготавливали встать в ряд таких знаменитых американских геополитиков как Киссинджер - Бжезинский - Олбрайт (сама Мадлен Олбрайт предложила ей политическую карьеру в рядах демократической партии). Но талантливую девочку перекупила семья Буша, секрет прост - Кондолизе дали очень-очень много акций нефтяных компаний, так оценили сей ценный кадр (" кадры решают все"). Практичная Конди выбрала деньги, но и на политический Олимп Буш старший возвел Конди еще совсем молодой. Но не то у Конди не хватило мозгов Киссинджера, не то Конди не доставало воли и наглости Олбрайт. А точнее, она оказалась просто крайней - политика силы и мирового господства, провозглашенные американской элитой, дали сбой, так как оказались для США не очень-то по зубам. 

Кондолиза политический банкрот по всем номинациям, там пахнет не просто политическим небытием, а кое-чем намного хуже, если ее политические противники или те, кто хочет сделать себе имя на ее шкуре натянутой на барабан, а таких очень много, вдруг захотят разузнать поподробней об Иракской авантюре. А там не только ООН ввели в заблуждение, там американский конгресс обманули, что является в США самым большим преступлением (вспомните, как за вранье конгрессу про злосчастную Монику чуть импичмент не объявили Клинтону, а что будет за обманное начало войны?). Конди нужна кровь по колено, чтобы все в ней захлебнулись, и она явилась в образе Спасителя мира от орд варваров. В противном случае. . . 

Во-первых, Барак Обама обещал вывести войска из Ирака сразу как станет президентом. После ухода американских войск нынешнее правительство Ирака и месяц не продержится. Трудно даже предположить, что за гоп-компания там может придти к власти, но что они будут врагами США - 100 процентов. И сразу встанет знаменитый вопрос - кто виноват? Зачем американцы атаковали Ирак и зачем там потеряли тысячи американских солдат? И кто будет назначен крайним? Те, кто обманули конгресс (и президента Буша?) и обманным путем начали войну? 

Во-вторых, не лучше дела и в Афганистане. Мушарраф потерял поддержку своих сторонников (в том числе и среди высшего генералитета - поэтому ему и пришлось уйти) именно из-за "предательства талибов". После ухода Мушаррафа талибы получат полную свободу действий в Пакистане (восстановят лагеря снабжения на афганской границе) и возобновленное финансирование от пакистанских спецслужб и от саудовских принцев. Западу придется из Афганистана просто уносить ноги. Затем всем придется уносить ноги из Узбекистана, забыть про газ из Туркмении и т.д. 

В-третьих, республиканцам всегда не везло с экономикой, например, Великая Депрессия разразилась в 1929-м году в первый же год правления президента-республиканца Гувера. Кондолиза и Буш рискуют повторить подвиг Гувера, устроить новую Великую Депрессию под конец своего правления. Экономика США стоит на одной ноге, и сомнительно, что финансовый капитал, который и стоит за Обамой, будет дожидаться начала правления Обамы, скорее всего они обрушат экономику еще при Буше. 

Если на Кондолизу повесят одну Великую Депрессию и два Вьетнама (Афганистан+Средняя Азия и Ирак, и еще не известно, что случится с остальными союзниками США на Ближнем Востоке после падения проамериканского правительства Ирака), то возжелавшие шкуру Кондолизы могут вспомнить и о законах США, например, о явно коррупционном распределения военных заказов, подрядов на восстановление Ирака и нефтяных контрактов фирмам, связанных с семейством Бушей, Чейни и Кондолизой. Кондолиза пытаясь развязать войну между Грузией и Россией, между НАТО, ЕС и Россией, в том числе спасает и свою шкуру от электрического стула (если потребуются крайние, то Кондолизу могут обвинить в обмане конгресса для развязывания войны в своих политических и коммерческих целях, приведшей к гибели тысяч американских граждан. А это явно тянет на электрический стул). 

Кто опять предал армию? 

В первую чеченскую компанию, как только армия начинала теснить боевиков, загоняла их в угол и готовилась к их полному уничтожению, тут же раздавался вой правозащитников и армию останавливали. Боевики меняли дислокацию, подвозили боеприпасы, отдыхали, и "война" начиналась вновь, до момента, пока армия не начинала угрожать боевикам уничтожением, тогда армию останавливали вновь. Сегодня все повторилось, грузинским войскам дали уйти из Осетии и разбежаться. Но наиболее откровенное спасение грузинских войск произошло в Абхазии. Абхазы, прекрасно понимая, что или они уничтожат сегодня грузинские войска, или те придут снова, дали грузинам "15 минут добежать до канадской границы", а затем начали их истреблять из Градов. Но из Москвы поступило требование -дать грузинским войскам уйти, и абхазам пришлось остановиться. На этот раз мы узнаем, кто был благодетелем грузинских войск в российском руководстве? Кто в российском руководстве очередной неприкасаемый "агент влияния" западных спецслужб? 

Кремль запретил Западу финансировать российские НКО (не коммерческие организации), вместо этого кремль сам выделил гранты местным НКО, поэтому правозащитники бросились защищать не права прозападных грузин, а права прорусских осетин. Кто платит, тот и заказывает музыку - правозащитники сменили политическую ориентацию (а может и не только политическую, поди пойми нравы этих политических блядей). 

Спасать Саакашвили и грузинские войска прилетел лично президент Франции Николя Саркози. Подписанный Саркози с Медведевым план ничего не стоит - дешевая бумажка (ситуация с планом дошла до анекдота - французы тут же в ООН предложили совершенно иной план), план Медведева - Саркози предназначен только для спасения грузинских войск, для отвода российских военных. Не помешай нашим военным в первую чеченскую быстро уничтожить побольше боевиков (пока те не научились воевать и не привыкли к войне), остальные разбежались бы, надолго забыв о свободной Ичкерии, а старейшины сами нарезали бы Дудаева на ленты, из-за истребления своей молодежи. В Грузии около 4-х миллионов жителей, получи они за день-два более 4-х тысяч гробов (с учетом Абхазии все 8-мь, а так как зарплаты грузинской армии платили американцы и поэтому там собрались "блатные" со всей Грузии, детки элиты, то коэффициент потерь можно увеличить многократно) и участь Саакашвили была бы решена, как и судьба американского влияния в этом регионе. 

Что получили взамен? Будущий кошмар. Саакашвили абсолютно наплевать на Грузию, как и Ющенко на Украину, их семьи - граждане США, а они здесь могут считать себя в престижной командировке, с особой оплатой по окончании миссии, а после они на эту клоунаду будут наблюдать издали, с флоридских пляжей. Поэтому они согласны на любую жертву "своего народа", их личные интересы эта жертва ну никак не затрагивает, даже наоборот - чем кровавей жертва, тем больше оплата по окончанию миссии. Поэтому крови будет по колено, как и заказывала Кондолиза. 

Грузинская армия сохранена и озлобленна. Конечно, "блатные" из грузинской армии не способны на жертвы, это удел простого народа, но лучшие голливудские сценаристы найдут способ удобрить их кровью тщательно взращиваемый образ "Русского Зла". А рискованные теракты произведут добровольцы со всего света - арабы, негры, они уже стали поступать в Грузию и начали попадаться в руки наших военных. Если учесть, что в консультантах будут американские генералы - бывший глава сухопутных войск и бывший глава спецназа, то спецоперации спланируют добротно. Начнут взрываться трубопроводы, люди станут задыхаться в блокированных километровых туннелях (рядом с туннелем уже отловили двух негров), наших миротворцев начнут убивать самыми изощренными способами, чтобы вывести остальных наших военных из равновесия. Интересно, зачем Польше десятки комплексов Пэтриотов и с сотню ракет к ним? Уж не затем, чтобы через Украину и Черное море поставить их в Грузию, в качестве помощи братского народа, для защиты от ужасного северного тирана? Пэтриоты не хуже С-300, они прикроют Грузию с воздуха гарантированно, и наши потеряют главное преимущество - поддержку с воздуха. Тогда грузины смогут сносить наши блокпосты полностью безнаказанно, обычными Градами, а наиболее важные цели уничтожат дальнобойные НАТО-вские гаубицы, такие у Грузии есть. И ничего мировой общественности не докажешь, "моя твоя не понимай" нашим уже продемонстрировали, вся вина за постоянно льющуюся кровь на Кавказе будет лежать на аннексировавших часть независимой Грузии (даже уничтожение своих блокпостов). Из "Восьмерки" нас выгонят обязательно с позором. А когда мировые СМИ насытят своих обывателей кровью (интенсивная часть пропаганды должна длиться всего пару месяцев, иначе обыватель начнет уставать, поэтому по началу интенсивной пропагандистской компании можно определить и крайний срок начала военных действий), сразу жахнут из Польши "антиракеты", и не по иранским летающим тарелкам, а по кремлю (то, что на рытье шахт для "антиракет" займет годы, обычная деза). Вот для этого завершающего аккорда и нужна кровь в Грузии, западные лидеры должны получить право удара по "Русскому Злу", напоминаю - у них там правовое государство. Последующий сценарий известен - среднеазиатские нефть и газ перебрасывают через Каспий и Азербайджан с Грузией, а в России вступает в силу план "60-я параллель", ресурсы по трубе передаются на Балтику, а все ниже 60-й параллели, включая Москву, обрубается и при отсутствии ресурсов превращается в клочки грызущихся мелких ханств. После показательной расправы над Россией все остальные страны безропотно отдадут Западу ресурсы и будут согласны работать на него на любых условиях. Все - мировое господство у Запада в кармане. 

Евгений Карамышев

 


0.19598197937012