28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
07/04
06/04
Архив материалов
 
Путин, Кудрин и эксперты-дебилизаторы

Что представляет  собой публичное  «аналитическое сообщество» в России я уже писал, но считаю, что к этой теме стоит вернуться вновь. Обратите внимание на очень характерную вещь. Те «эксперты», которых приглашают на телевидение, у которых часто берут интервью, и так далее –словом, те что на слуху, нередко подвергают Кудрина просто беспощадной критике. Ругают его по разным причинам, хотя  первую очередь речь обычно идет о том, что он размещает российские финансовые резервы заграницей. Стабфонд, как его ни называй, как ни реформируй и разделяй на части, а все равно инвестирован зарубежом и работает на чужую экономику. Об этом знают все, и говорят все, а власть на это  упорно плюет. Эта свистопляска тянется годами, и критика, конечно, справедлива,  но сейчас не об этом. Важно то, что люди, обвиняющие Кудрина в том, что он лишает Россию необходимых для ее развития средств,  умудряются одновременно чуть ли не прославлять, а в некоторых случая и в буквальном смысле прославлять Путина, при котором Россия наконец «стала подниматься». Если послушать этих аналитиков-экспертов, то с одной стороны они называют Путина национальным лидером, патриотом и так далее, а с другой стороны про Кудрина говорят, что он проводит антинациональную , антипатриотическую финансовую политику. Но позвольте, перед нами типичный «ледяной кипяток». Если при патриоте –президенте министр - антипатриот и наносит ущерб государству, то противоречие же налицо.

Как же это так получается? Патриот-президент трудится не покладая рук, возрождая Россию, а буквально у него под носом министр выводит из экономики страны сотни миллиардов долларов, это в  условиях катастрофической нехватки инвестиций, о которых так озабочен президент-патриот? Министр проводит антинациональную политику, и это тянется годами, а вред от его действий очевиден всем, в том числе публичным аналитикам.

Из этого  очевидного противоречия напрашиваются столь же очевидные выводы.

 

1)    Кудрин проводит такую политику, получив на это разрешение Путина. А это значит, что антинациональную политику проводит не только Кудрин, но и  сам Путин, и тогда он никакой не патриот, не государственник и тп.

 

2)    Кудрин проводит данную политику вопреки Путину. Но это значит, что руководит страной у нас кто угодно, но не Путин.  И тогда опять же все разговоры о патриотичном президенте смысла не имеют и все благодарности национальному лидеру  за «возрождающуюся Россию» не по адресу.

 

Вещи это тривиальные и очевидные, что, однако, не мешает публичным аналитикам годами нести околесицу про «плохого Кудрина» и «хорошего Путина». Они не боятся, что их поймают за руку и потребуют объяснить как у них в головах уживается патриот-президент и его антинациональный подчиненный?  Эти аналитики обнаглели до последней крайности, потому что их защищают от  неудобных вопросов.  Посмотрите, с кем они ведут дискуссии? Да сами с собой же. По телестудиям многие годы  кочует одна  и так же маленькая группка - люди проверенные, свои, лишнего не скажут, и у них лишнего не спросят.


0.014116048812866