05/08
02/08
30/07
28/07
26/07
19/07
15/07
11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
Архив материалов
 
Кто привел к власти Фиделя Кастро?

В статье "Технология доминирования" ( http://www.contrtv.ru/common/2556/) я проанализировал биографию М.Ганди и пришел к выводу, что он являлся английской марионеткой. После этого мне захотелось рассмотреть биографию Фиделя Кастро - другого харизматического борца с колониализмом. Пока ограничусь ранним, дореволюционным периодом его жизни. Итак, действуем по схеме, изложенной в статье о Ганди, смотрим, из каких социальных слоев вышел Кастро, где учился и работал.

 

Получаем следующую картину:

1. Среднее образование - привилегированный колледж "Белен" для детей из состоятельных семей, готовивший политическую и экономиескую элиту Кубы -аналог Британского "Итона".

2. Высшее образование - Гаванский Университет. В студенческие годы прошел военную подготовку в лагере для участников экспедиции в Доминиканскую республику с целью свержения местного диктатора Трухильо (кто финансировал и организовывал военный лагерь?).

3. Научная степень - доктор юридических наук.

4. Работал в адвокатской конторе, которую сам и основал вместе с еще двумя адвокатами.

В 1952 году имя Кастро прогремело на всю страну в связи с газетным материалом, в котором он обвинял президента страны в сотрудничестве с мафией. Сам материал заслуживает серьезного внимания и исследования. Кастро заявил, что президент страны лично в конвертах вручает руководителям преступного мира и поименно назвал лиц, которые являются в министерства и ведомства для получения выделенных на ту или иную банду чеков. Он точно указал, сколько синекур имеет каждая банда. Так, крупнейша банда имела право на получение 600 мест, другая 500 ставками и т.п. Биографы пишут, что Кастро "собрал" эти сведения, однако, поскольку речь идет о сверхсекретной информации, надо говорить, но о том, что Кастро ее "собрал", а о том, что ему эту информацию "дали". Кто?

Очевидно, что работу такого рода способна провести лишь профессионально организованные структуры, спецслужбы. То есть невооруженным взглядом видно, что Кастро получил поддержку иностранных влиятельных организаций. Дальше можно и не смотреть, хотя, я думаю, въедливого исследователя ждет целый водопад интереснейших фактов, свидетельствующих о том, что Кастро сам по себе не самостоятельная фигура, что его революция контролировалась и готовилась из за рубежа.

 

Когда анализируете действия людей , занимающихся политикой, для начала всегда задавайте два вопроса:

1) Откуда деньги
2) Кто обеспечивает орг. поддержку в частности физическую защиту.

Уже на этом этапе большинство провокаторов и агентов вычисляются элементарно.

Именно по этой причине манипуляторы тратят уйму денег и сил на то, чтобы люди не задавали эти 2 вопроса. Для этого людям внушают совершенно химерические социальные концепции - о творчестве масс, о молекулярном социальном воздействии (грамшианство), о всяком народном духе и проч. Все это -полная ахинея, оболванивающая человека, не допущенного элитами к реальной информации, но у которого эти же элиты создают ложное чувство информированности- показывают бесконечно всякие теле новости, показывают интервью политиков, их личную жизнь и проч. Но новости пустейшие, личная жизнь показана на уровне "любит собак, есть сын и дочь".

А надо так:

1) В какой семье родился и воспитывался
2) Где и как учился
3) Где и как работал
4) Где сейчас дети (учатся, работают, где живут)

Вот на такие вопросы и ищите ответы. И вот высняется- борец за независимость страны, ненавистнпк метрополии - а детей отправил учиться и жить именно в метрополию. Всё, на этом можно сразу закончить. Если дети в чужих руках, значит отец на крючке (за редким исключением).


Идем дальше. Вот есть олигарх. Смотрим , что делал в молодости. А ничего не делал- учился во второстепенном вузе и там копошился на комсомольской мелкой работе. И вдруг в возрасте 23 лет открывает фирму по импорту западных компьютеров - это в советское то время, когда любые контакты с иностранцами были трижды проконтролированы гос.органами. И вот этот парнишка быстро богатеет, а потом начинает тратить сотни миллионов (!) долларов на покупку предприятий. Вот и олигарх, а вернее подставное лицо. И вот так всегда.

Смотришь индийских "борцов" с метрополией- все поголовно учились в Англии и детей своих туда пристроили. Смотришь борцов за нищих и угнетенных Кубы - а борец то, сын латифундиста! И учился среди элиты , и воспитывался соответственно.

Смотришь олигархов - все поголовно шелупонь, вдруг на пустом месте осыпанная деньгами.

Смотришь пламенных борцов за рыночные отношения - все поголовно работали в структурах , организованных КПСС и подконтрольных КПСС.

И все становится ясно.

А на  практике сказанного выше, можно применить так:

Диалог населения и верхов

Элита: образование, наука, нанотехнологии.

Население: да? Наука, говорите, образование? А ваш сын/дочка где учатся? В МГУ? Нет? А, в закрытом британском пансионате, так бы сразу и сказали, а то мы думали, что в американской бизнес-школе. А правда, что там обед стоит столько сколько в месяц зарабатывает русский профессор? Нет? Поменьше? Ну, да ладно.


Элита: народность, соборность, нестяжательство, духовность, аршином общим не измерить.

Население: аршин, говорите? Духовность? А жена ваша, говорят, три казино приобрела. Не три, а только два? Ну, спасибо.

Вот так и только так надо им отвечать, пускай мысленно, пускай они не снисходят до честного диалога, так хотя бы мысленно надо задавать правильные вопросы. И искать самому на них ответы.


0.14618802070618