05/08
02/08
30/07
28/07
26/07
19/07
15/07
11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
Архив материалов
 
В России выйдет новая книга Фиделя Кастро

В январе 2010 года издательство "Алгоритм" выпустит в свет новую книгу прославленного кубинского лидера Фиделя Кастро "Агрессивные Штаты Америки". Соответствующий авторский договор в Посольстве Республики Куба в Российской Федерации на днях подписали Чрезвычайный и Полномочный Посол Хуан Вальдес Фигероа и директор издательства "Алгоритм" Сергей Николаев. Еще в начале 2008 года мир облетела сенсационная новость: бессменный кубинский лидер Фидель Кастро объявил об уходе в отставку с поста председателя Госсовета и главнокомандующего войсками Республики Куба. Однако при этом он сообщил, что не намерен оставлять поле боя. "Я не прощаюсь с вами, - заметил "железный Фидель".

- Хочу продолжить борьбу как идейный солдат". И стал активно писать свои "Размышления" на различные темы для газет разных стран. Впрочем, свою публицистическую борьбу команданте начал годом раньше. Пламенный революционер стал таким же пламенным публицистом, к штыку приравнявший перо. Что ярко подтверждает и готовящаяся к изданию книга, редактором-составителем которой выступил главный редактор международного аналитического журнала "Геополитика" Сергей Трусевич. В ней превалирует, практически, одна тема: беспощадная критика гегемонисткой, агрессивной политики Соединенных Штатов Америки. Страны, претендующей на роль "мирового жандарма", которой все по силам, чтобы она не пожелала и которая все проблемы решает исключительно силой, отрицая какое бы то ни было альтернативное мнение, если оно идет вразрез со штатовским. Книга "Агрессивные Штаты Америки" станет третьим изданием Команданте, переведенным и изданным на русском языке.

Она составлена из статей и некоторых публичных писем Фиделя Кастро Рус. На конкретных геополитических примерах он доказывает, что подобная политика не только ведет всех в геополитический тупик, но и способствует возникновению реальной военной угрозы для всего мира. При этом многие, очень многие его тезисы напрямую относятся и к России, благодаря либеральным реформаторам оказавшейся на дне глобальной не только экономической, но и идеологической пропасти. В своих статьях Фидель Кастро много цитирует. Это и понятно в его нынешнем положении и при его состоянии здоровья. Хотя это еще и для того, чтобы более аргументировано и четко донести свои мысли до читателя.

Его редкостное самообладание, оптимизм, решимость и постоянная готовность к борьбе вызывают восхищение у друзей и ненависть у врагов. Причем, несмотря ни на что, Фидель, по-прежнему, остается одним из самых известных и популярнейших политических деятелей на мировой арене. Он - из тех титанов, на которых держится мир и Великая социалистическая реформация. Кстати, буквально на следующий день после подписания авторского договора практически все ведущие кубинские СМИ написали об этом событии, в частности, знаменитые "Cubadebate" и "Granma", особо отметив, что специальная презентация книги состоится на книжной выставке в Гаване в феврале следующего года. Книга Фиделя Кастро поступит в продажу в центральные книжные магазины и в интернет-магазин «Политкнига»


0.19397115707397