08/10
03/10
24/09
06/09
27/08
19/08
09/08
01/08
30/07
17/07
09/07
21/06
20/06
18/06
09/06
01/06
19/05
10/05
28/04
26/04
18/04
13/04
09/04
04/04
28/03
Архив материалов
 
Так кто же правит миром?
Время от времени слышу тезисы типа: «евреи держат в своих руках мировые финансы», «еврейское лобби управляет Америкой», «евреи контролируют СМИ» и т.п. Все это можно обобщить одной лаконичной фразой: «евреи правят миром». Хотя само утверждение звучит одиозно и употребляется редко, тем не менее, оно очень хорошо сочетается с более осторожными тезисами, о которых говорилось выше.

В самом деле, если США – это общепризнанная сверхдержава, и при этом управляется евреями, то уже здесь рукой подать до тезиса о мировом господстве евреев. А если к этому еще добавить контроль над мировыми финансами, то, как говорится, теорема доказана. Или почти доказана, поскольку есть в мире «несгибаемая» Северная Корея, «бесстрашный» Иран и «поднимающийся» Китай. Я воспроизвел типичные штампы, а не карикатуру. Именно так рассуждают достаточно много людей, причем все они причисляют себя к патриотам России, державникам и государственникам. Оппоненты над этими рассуждениями обычно смеются, тут же следуют дежурные обвинения в конспирологии и проч. Но настоящих контраргументов, как правило, не выдвигают. А ведь давно уже настало время серьезно разобраться в этом вопросе без наигранного глумления и позорного ерничанья.

Итак, разберем мысль о том, что «евреи держат в своих руках мировые финансы». Если это верно, то уместно задать вопрос, а как же огромные капиталы очутились в руках евреев? На вопрос, откуда деньги у англичан, французов или голландцев ответить очень просто. Англичане – создатели крупнейшей в мировой истории империи. Франция сотни лет владела обширными колониями. О выдающемся британском флоте знают даже дети, про мощную французскую армию тоже все слышали. Территориальные успехи голландцев значительно скромнее (хотя Индонезия - немаленькая колония), но и их флот также долгое время был одним из лучших в мире. А что такое флот? Это контроль над торговыми путями, это вывоз ценных ресурсов со всех уголков земного шара.

Кстати, сейчас как-то недооценивают Испанию, однако в 2009 году номинальный ВВП этой страны был девятым в мире! Согласитесь, совсем неплохо и даже удивительно. Хотя с другой стороны, а чему удивляться –эта же страна в сравнительно недавнем прошлом располагала колоссальными владениями.

А откуда же деньги у евреев? Из официальной истории мы знаем, что крохотные Израильское и Иудейское царства завоеваны Ассирией в 722 году до нашей эры и Вавилоном соответственно в 586 году до нашей эры. Однако потом каким-то образом «евреи обзавелись колоссальными деньгами, ну а там, где деньги, там и власть – расставили везде своих людей, подчинили себе Америку и … правят миром».

Считается, что этого удалось добиться без армии, без флота, без государственности. Чтобы как-то объяснить столь явную нестыковку в ход идет следующее объяснение: в христианстве запрещено давать деньги под проценты, вот христианские народы положили свои богатства в еврейские банки. Еврейские банкиры, разумеется, набрали невиданную власть – все им должны, всех они кредитуют. А тут в Европе война, значит, нужны деньги. Куда пойдет герцог или барон? А к еврею, последнее заложит, и будет у него в кабале. Вот так вот, одни воюют, земли новые открывают, океаны переплывают, флот строят, а для чего? Для того, чтобы разбогатеть. Многие погибают в схватках с туземцами, умирают от болезней, тонут в штормах, разоряются, теряют с огромным трудом построенные корабли. Но вот, наконец, кому-то удалось сорвать действительно БОЛЬШОЙ куш. Что надо с ним сделать? Правильно, отдать его посторонним людям, которые палец о палец не ударили.

Не знаю, как вы, а я считаю это «объяснение» бредом, потому что более противоестественной ситуации придумать сложнее сложного.

P.S.
Кстати, маленькое еврейское государство воссоздано в 1948 году. Больше половины земли – пустыня, воды едва хватает, кругом враги. Ничего лучше «владыки мира» себе не взяли.

0.41667699813843