21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
07/04
06/04
04/04
01/04
Архив материалов
 
США создают правила игры

США, являсь мировым гегемоном, не живут по правилам. Они их создают. Это фундаментальное отличие от всех остальных субъектов и объектов геополитики.

По всем существующим ныне правилам и моделям доллар не жилец и соответственно его эмитет – США.
Все ждут краха Америки, или вернее ждали. Хазин так уже более 10 лет ждет, не дождется с каждым разом обещая, что еще вот –вот, уже близко, все ближе ...

Но доллар почему-то все не обваливается, скорее вот уже евро начало свое падение, «Островок стабильности» вот уже погружается в океан невзгод, а доллару все нипочем. Так вот вышеописанные предположения базируются вроде бы на ясных посылках, к примеру – долги нужно отдавать, а если не отдать, то банкротство.

Если не отдавать долги, то уже трудно будет занимать , ни и так далее...

Все эти изначальные посылки не верны, и соответственно модели , построенные на их основе также ущербны. Нужно просто перестать мыслить в терминах повседневной пропаганды.

Долги ,номинированные в национальной валюте, т.е. в долларе стоят столько, сколько это хочет эмитет,  а если точнее , то вообще ничего не стоят и их можно отдавать или не отдавать, это абсолютно ничего не меняет, потому, что гегемон всегда найдет способ изъятия «избыточной» собственности пользуясь своим доминирующим положением. Ничего общего с экономикой, как нам пытаются это преподнести эти горе-экономисты, не имеет, как акт залезания в чужой карман в переполненном автобусе. Просто гегемону выгодно представлять акт карманного воровства как законное и вполне экономическое действо.

Нужно прежде всего понять, что никакого международного права не существует, а есть только набор временных соглашений, которые выгодны странам-гегемонам, они же и следят за их выполнением.

Всевозможные Женевские конвенции существуют ровно столько, сколько это выгодно странам-гегемонам, и ни секундой дольше. 

Когда ставки высоки, а они будут беспрецедентно высоки когда будет, к примеру, решаться судьба доллара и вообще США, то ни о каких международных соглашениях или женевских конвенциях не будет и речи.

Это должно быть усвоено раз и навсегда. На политической арене останется только голая и безобразная целесообразность и технические возможности и ничего более.

Если мы хорошо усвоим эти аксиомы, то, скажем, вопрос о шахидах отпадет сам собой – они могут спокойно умереть во сне от неизвестной болезни, впоследствии названной «Синдромом Внезапной Смерти Шахида », причиной окажется недозволенная пропорция молений на коленях и специфика шахидской острой пищи. Скажете технически это невозможно? В женевскую конвенцию не попадает? А кто ее будет потом читать и тыкать пальцем? Кандидаты в такие же шахиды? Может «мировое сообщество» не одобрит такие методы? «Мировое сообщество» это всего лишь несколько десятков газет и телеканалов в руках у мировой финансовой элиты. Я думаю, что они тоже против не будут.

Самое интересное в этой теме так это то, что те же самые люди, которые утверждают, что башни близнецы завалили американские спецслужбы, они же будут утверждать, что завалить десяток тысяч шахидов за тысячи километров от американских берегов невозможно и они спокойно будут бегать по горам причиняя неприятности аккупантам, а не умрут от какой-либо случайной заразы. Почему-то первое очень легко укладывается в их головах, а второе никак. Интересно почему это спецслужбы были так жестоки к собственным гражданам и так милосердны к шахидам?

Алтернатива бомбежке Ирана это обладание Ираном ядерного оружия.

Ни США, ни тем более Израиль этого не допустят в принципе и это, как можно понять тема для них не дискутируемая. Иран не получит ядерного оружия, можно на это закладываться. Вопрос только в том, каким образом это будет ликвидировано и ни в чем более. Гуманитарные аспекты здесь даже не будут играть и тысячной доли процента при принятии этого рещения.

http://gleb-324.livejournal.com/

0.18268609046936