Интернет против Телеэкрана, 24.07.2014
Размышления накануне Дня Победы

Почему Запад всегда, во все времена пытался уничтожить самобытную русскую культуру и наш народ. В прошлом Запад объединялся 2 раза: при Наполеоне и Гитлере и оба раза с целью уничтожения России.  После последней попытки сделать это военным путём прошло уже более 60  лет, но большинство наших граждан так и не поняли за что нас пытались  уничтожить физически и искренне не понимают причин нынешней ненависти  Запада, антироссийской истерии в западных СМИ. А ведь дело серьёзное.  Речь идёт о покушении на убийство нашего народа и касается оно всех.  Должны же мы наконец  понять в чём тут дело, а не прикидываться невинными овечками и  уяснить себе за что нас ненавидит Запад, тем более, что враги наши  как внутренние так и внешние  это очень хорошо знают. По мелочам можно спорить до бесконечности,  нам важно понять главное. Припоминаете например высказывания известных  политиков о том, что народ дескать им не такой попался и реформы  поэтому не идут. Это - на редкость откровенное высказывание и обязано оно вот чему:  до сих пор не достигнута главная цель реформ, условие их  необратимости - не удалось создать классовое общество как на Западе,  наш народ не разделился на классы! Мы ещё продолжаем жить советским  строем. Мы продолжаем относиться друг к другу как к людям, не деля  мысленно граждан на сорта как на Западе и до сих пор не считаем  главным в жизни одни лишь деньги. И так было всегда.

Вспомните  русские пословицы: не в деньгах счастье, не хлебом единым жив  человек. Всё что построено вокруг нас создано в результате труда  человеческого и есть лишь 2 способа существования человека: жить  за счёт собственного труда, или за счёт чужого труда. Русские  выбрали первый путь как наиболее рациональный, честный и  эффективный. Давайте  вспомним историю, после разрушения первобытнообщинного строя мы сразу  перешли к феодализму, у нас не было рабовладельческого строя, мы не  держали рабов, не жили за счёт их труда и даже не обращали в рабов  поверженных врагов. Запад пошёл по 2 пути, вот тогда и разошлись наши  дорожки. На Западе утвердилось мнение, что человеческий род не  един, есть избранные и отверженные, в этом как раз суть фашизма,  рабовладения, классового общества, что часть людей они не считают за  людей. Эта неразумная точка зрения кстати и противоречащая науке,  которая считает, что всё человечество - единый биологический вид,  есть уникальное явление, присущее только Западу и нигде более не  воспроизводившееся. А эпоха колониализма, тоже ведь Запад живёт  за счёт эксплуатации чужого труда!  Ложное убеждение, что часть людей не есть люди  привело к уничтожению целых народов, как индейцев в США, то что  сейчас назвли бы геноцидом, а уже в Новое время в самой  демократической стране США - рабство. А что же Россия не участвовала в  колониальных захватах и не уничтожила народы Сибири, Кавказа и  Средней Азии? Мы их считали ЛЮДЬМИ! Помните выражение "всеми мы люди".  Россия в отличие от Запада сколько приняла народов столько и сохранила.  Запад всегда считал для себя смертельной  угрозой тех, кто думает иначе, поэтому славян постоянно вытесняли с  плодородных земель дальше на необжитый восток и холодный Север, и всегда  ПОЭТОМУ нас ненавидели. И в Средние века и в Новое время постоянно походы  на Россию, но мы выжили,  сохранили свой народ и своё убеждение что ВСЕ МЫ ЛЮДИ, а раз так то  надо каждому жить за счёт собственного труда а не труда другого, раз  другой - такой же человек как и ты. А это уже социализм. Именно  поэтому Россия, а не какая иная страна впервые в мировой истории обратилась к  социализму, марксисты только дали нам язык выразить наши мысли, хотя об этом  же писала вся русская литература и мечтал наш народ. Человек человеку друг, товарищ и брат! - в отличие от Запада, где человек человеку - волк, жизнь одного за счёт другого. У нас сотрудничество соревнование, общее дело, у них - конкуренция, борьба друг с другом, каждый сам за себя. Поэтому после феодализма мы не перешли к капитализму, русскому духу он был противен, чем больше он внедрялся Николаем Вторым, тем сопротивление было сильнее.

Вспомним 1905-1907гг и многочисленные крестьянские восстания, не счесть их числа. Вспомним как Запад после Первой Мировой поднял Германию из пепла чтобы направить её на Восток, а также что вместе с немцами были и остальные европейцы, это было видно по военнопленным. Вспомним, что остальные страны Запада больше имитировали войну с Германией, чем вели её, лишь для вида дистанцировавшись от Гитлера, так как не были уверены на все сто в успехе предприятия и не хотели мараться, но на деле быв с ним заодно, ибо фашизм - это объединение крупной буржуазии (не имеющей в действительности национальности) для создания условий по порабощению и эксплуатации, т.е. в основе та же древняя западная идея, что человеческий род не един, и жить за счёт другого. Соблазнили и часть нашего общества этой идеей, а блестящая операция по манипуляцию сознанием проведённая в 1980-х гг.. по ТВ и в СМИ способствовала тому что мы попустили эту реформу, поверив в демократию как в идол не зная толком что это такое. Наверное уже настала пора разобраться и в этом вопросе. Как все помнят демократия зародилась в Древней Греции и буквально означает власть народа. Когда простой человек живущий в России говорит "народ", он подразумевает все 100% населения своей страны и даже не подозревает, что могут быть другие толкования этого слова, и когда он слышит выступление демократа, вещающего с трибуны об интересах народа, то ему и в голову не приходит, что для истинного демократа народ - это те 10% населения, которые являются крупными собственниками, а остальные для демократов это не народ, а охлос, т.е. неорганизованные граждане, толпа. Так было и в Древней Греции. Вот на какую удочку мы попались! И виновато в этом наше универсальное мышление, мы даже представить себе не можем, что часть людей не люди, и что народ это не все люди! И не надо руководителей Запада да и других демократов обвинять в двойных стандартах, когда например они говорят что пришли в Ирак для установления демократии. Руководители Запада не шизофреники и учились в лучших университетах, они действительно пришли в Ирак для установления демократии - местным богачам там жить стало лучше да и о международных не забыли, они свой кусок тоже отхватили. Это и есть демократия - власть народа, где народ это сплочённая группа крупных собственников. И так во всех демократических странах и не надо это слово писать в кавычках, надо только точно знать что оно означает в действительности и если вас не устраивает демократия, то надо прямо тогда и сказать об этом, альтернатива демократии -  социализм, когда ВСЕ МЫ ЛЮДИ!

Во всех демократических странах народ заинтересован в сокращении и разложении охлоса, в ход идёт всё - и генетически изменённые продукты питания для бесплодия у охлоса, продукты с ароматизаторами, красителями, консервантами и т.д. для нарушения обмена веществ у охлоса, пропаганда безнравственности и феминизм, отупляющая музыка, фильмы, и прочее и прочее, всё для сокращения, дебилизации охлоса, а то не дай бог, поумнеют и потребуют себе прав, в том числе на собственность, а если собственность у всех, т.е. общественная, это уже не демократия а социализм, поэтому в элитарных вузах на Западе учат что демократия - это холодная гражданская война ведущаяся народом против охлоса, чтобы знали теорию  и правильно себя вели когда займут высшие посты в своих странах. И нет опаснее угрозы для Запада, чем культуры в которых сложился иной взгляд на человечество. Такие культуры Запад всегда будет стремиться уничтожить во что бы то ни стало.             

 

Степан Татаринцев.   

0.055584907531738