Интернет против Телеэкрана, 02.07.2014
Инаугурация Порошенко: если в первом акте уронили ружье, оно обязательно выстрелит в последнем


Судьба продолжает подавать Порошенко неприятные знаки. Порошенко надо было не в президенту идти, а постриг принимать и начинать замаливать грехи, если еще получится.

Инаугурация нового «президента» Украины если и запомнилась чем, так это не огромным фолиантом на трибуне, или приторной как мед речью Порошенко, а тем, что в первом акте спектакля под названием «Инаугурация президента» на сцене упало ружье. И дело не в том, что солдат спекся на солнце, а в том, что оно было не заряжено. Более тонкого намека от судьбы, про которую так верно написал Андрей Ваджра («судьба не сифилис, от нее не предохранишься») и придумать трудно, хотя намеков уже более, чем предостаточно.

У Януковича за всю его президентскую карьеру было только два — неожиданно захлопнувшиеся прямо перед ним в день инаугурации двери в зал заседаний Верховной Рады и падение венка в 2010 году во время церемонии возложения венков президентами Украины и России к памятнику Неизвестному солдату в Киеве.

У Порошенко уже больше, хотя он только вступил в должность.

Напомню, первое, что на Пасхальное богослужение, храм, в котором находился Порошенко, вдруг ни с того ни с сего оказался обесточен, хотя ни бурь, ни ливней в тот день не было. Попытки возобновить электроснабжение так успехом и не увенчались. Порошенко был вынужден покинуть храм, а прихожане продолжали службу при свечах.

Второе - саму процедуру "коронации" Порошенко Кровавого назначили на 7 июня - поминальную субботу. Хотя некоторые его советники и уговаривали его перенести день вступления в должность на другой, более благоприятный с точки зрения церковных традиций день, Порошенко этот здравый посыл проигнорировал.

И вот третье мистическое предзнаменование — во время церемонии инаугурации в одного из солдата караула падает ружье и именно в тот момент, когда рядом проходит будущий «президент». Как говорится, один раз — случайность, два раза — тенденция, три — закономерность. Уже три. А Порошенко только вступил в должность. И зачем-то кому-то грозил Булавой. Ему кажется, что России. Только ведь могут и неправильно понять... 



Баранчик Юрий Владимирович

 Старший научный сотрудник отдела Украины Института стран СНГ


http://materik.ru/rubric/detail.php?ID=17978&print=Y



0.051305055618286