Интернет против Телеэкрана, 09/02/2006, 13:26
Ющенко выступит с ежегодным посланием к депутатам

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл в Верховную Раду. На сегодня запланировано его выступление с ежегодным посланием к депутатам. По мнению Ющенко, первоочередными задачами являются инфраструктурные реформы, которые могут привести к повышению качества жизни, становлению инновационной модели экономики и развитию справедливой системы власти. В своей деятельности, приоритетными направлениями президент Украины считает повышение качества жизни, возрождение духовных ценностей, реформу ЖКХ, а также реформу оплаты труда и пенсионную реформу.

Как отметили в пресс-службе президента, в послании Ющенко подчеркнет необходимость создания социально-ориентированной экономики. В ходе выступления будет объявлено о намерении президента подписать указ в поддержку инициативы создания "украинской силиконовой долины". Кроме того, Ющенко выскажется за продолжение реформирования политической системы Украины в связи с вступлением в силу политической реформы. Для этого он сформирует специальную комиссию, которая займется подготовкой новой редакции Конституции. Основной закон будет вынесен на всенародный референдум.

В своем послании президент также даст анализ текущей социально-экономической ситуации в стране. Он наметит задачи на 2006 год и на среднесрочную перспективу, сообщили в пресс-службе президента.


0.010204076766968