Интернет против Телеэкрана, 15/02/2006, 12:02
В Карачаево-Черкессии сошла снежная лавина. Есть жертвы

Лавина сошла в ночь с 13 на 14 февраля в Махарском ущелье в районе вершины Большой Нахар в Карачаево-Черкессии. Изначально сообщалось, что в результате схода лавины на лагерь альпинистов погибли три человека: два альпиниста и спасатель международного класса, заместитель начальника Южного регионального поисково-спасательного отряда Константин Дорро. Однако по уточненным данным Управления информации МЧС России, число погибших увеличилось до четырех. "Установлено, что погибли четыре альпиниста. Еще один погибший - Андрей Бычков из Москвы", - сказал представитель управления.

Спасательные работы на месте трагедии затруднены. По информации заместителя начальника Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда Александра Лайпанова, высота снежного покрова в районе схода снежной лавины превышает два метра.

В МЧС Росси сегодня сообщили имена погибших альпинистов: Сергей Табаков из Энгельса (Саратовская область) и Сергей Рашитов из Норильска. Тела погибших пока не обнаружены. Всего в лагере находились восемь участников восхождения, которые планировали подняться на вершину Нахар.


0.013257026672363