Интернет против Телеэкрана, 16/02/2006, 14:26
В Москве стало возможным отправить SMS со стационарного телефона

Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности компании Московская городская телефонная сеть (МГТС) Алексей Гончарук сообщил сегодня о том, что компания ввела услугу отправки SMS со стационарных телефонов. Данной услугой, как рассказал Гончарук, смогут воспользоваться абоненты, подключенные к цифровым АТС. Для отправки и получения SMS, необходимо наличие специального телефона стандарта DECT с дисплеем и клавиатурой. Стоимость такого аппарата составляет $50-200, сообщил Гончарук.

Как рассказал заместитель гендиректора МГТС, стоимость отправки одного SMS для физических лиц составит 75 копеек при отправке на фиксированный телефон и 1 рубль - при отправке на мобильный телефон. Отправка пяти SMS в месяц является бесплатной. Бесплатными будут и все входящие SMS.

Таким образом, МГТС стала первой в России компанией фиксированной связи, предоставившей услугу отправки SMS своим абонентам.

В ходе презентации новой услуги Гончарук также отметил, что в перспективе компания планирует ввести услуги передачи факсимильных и голосовых сообщений, а также услугу отправки сообщений по электронной почте.


0.031976938247681