16/03
15/03
13/03
12/03
09/03
08/03
08/03
28/02
23/02
22/02
17/02
15/02
13/02
11/02
08/02
07/02
04/02
02/02
31/01
29/01
26/01
23/01
22/01
18/01
16/01
Архив материалов
 
Тонкости пропаганды

Есть всем хорошо известная мексиканская песенка «Кукарача». Думаю, большинство знает, что «кукарача» это по-испански «таракан». Какие же приключения испытывает мексиканский таракан в этой песенке (точнее наборе куплетов)? В основном садистского свойства.

Типа:

Я таракашка, я таракашка
Я не могу уже бежать.
Мне оторвали все шесть ножек
И на меня всем наплевать.

Или:

Я таракашка, я таракашка
Курнул я травки от души
Отбросил лапки, отбросил лапки
Попробуй так-то попляши.

Потом идёт забористей:

Я таракашка, я таракашка,
У меня есть пистолет.
Меня спроси ты, меня спроси ты
На всё я дам тебе ответ.

А потом и совсем прямо:

Товарищ Ленин, товарищ Сталин
Два таракашки-кореша
Из пулемёта мы скосили
Духа, сына и отца.

Ну, Сталин и Ленин конечно местные, это я вольно перевожу. Реально Вилья и Сапата, восхищавшиеся и копирующие русскую революцию.



Вилья, Сапата энд Троцкий. Это не карикатура, просто в Мексике так видят.


Вражеская пропаганда не призвана убедить противника в своём гуманизме. Тут дураков нет, так можно обрабатывать только собственное население. Её цель другая – максимально деморализовать вражескую сторону. Запугать, ввести в депрессивное состояние, заставить плакать от горя. Чтобы тряслись руки и слёзы застилали глаза. Тогда вражеский солдат будет плохо целиться. А если у него руки опустятся – совсем хорошо. Тогда он поднимет руки вверх.

Когда огромный и искушённый пропагандистский аппарат Запада работал на деморализацию советских людей, он, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, хотел добиться состояния депрессивной прострации. Когда человек стоит как столб и плачет. Если речь велась о ВОВ, то всячески подчёркивались чудовищные потери, и потери, произошедшие вследствие бездарности генералов и общей некомпетентности управления. Когда советским людям говорилось о бессмысленном и страшном убийстве царской семьи, то делалось это отнюдь не для того чтобы возбудить сочувствие к невинным жертвам. Было важно размазать это кровавое пятно по очкам интеллигентиков, чтобы они тоскливо сидели по щелям и хныкали мантры:

Какие прекрасные лица
И как безнадёжно бледны:
Наследник, Императрица.
Четыре Великих Княжны…

Считайте свои черепа, русские, и плачьте. Да и есть ли они? 

Ну что, поседел от горя? Соответственно как ПРАВИЛЬНО реагировать на такую пропаганду. А никак.

Вот так Мексика и живёт. Живёт, процветает и с катушек падать не собирается. Мексиканцев 115 млн. в Мексике, и ещё, глядишь, скоро пол-Америки заселят. По продолжительности жизни мексиканцы русских давно обогнали, страна разваливаться не собирается. Режим демократический, экономика растет. А была у них своя «революция 1917 года», длилась с 1910 по 1920 и погибла там чёртова уйма народа. Самым зверским и варварским способом.

Что реально оскорбляет-подрывает мавзолей? Да ничего. Фантомная цель. Во всём мире к мавзолею уважительно относятся, марксистские партии являются частью западного истеблишмента. Может Ленин кувыркается на резинке на Площади Революции в час пик и в неприличном виде? Де нет, культурно лежит в скромном костюмчике в небольшом и тоже скромном здании. Хочешь – смотри, хочешь не смотри. Мавзолей вообще с Кремлёвской стеной сливается, как будто стоял всегда. Тут чтобы увидеть баню в женском общежитии, надо забраться на шкаф. На первом съезде народных депутатов писатель-алкоголик ломал руки:

- Похороните, наконец, Ильича! Когда по Красной площади идут танки, с его лица осыпается пудра!!!

Совсём дёрнулся, дурак. И с тех пор причитания распропагандированных восьмиклассников идут крещендо. «С мамочкой похороните, Ильич мучается!» «От мавзолея у меня в грудях молоко киснет!»

Это кто говорит-то? К чему? «Мы сто лет жили неправильно». Сто лет неправильно жить нельзя. Можно год (уже много). Два - максимум. Два года из жизни вычеркнуть можно – и то одного человека, а не страны. Ленин давно стал элементом культуры русского народа и стал потому, что это отвечает национального менталитету.

Примите и смиритесь. Смиритесь с 20-м веком русской истории.

А знать кто такой Ленин конечно надо. В деталях.

Д.Е.Галковский

http://galkovsky.livejournal.com/212777.html?thread=59028777&


0.1662290096283