03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
07/04
Архив материалов
 
Про смерть Березовского

Во-первых, - и думаю это не вызывает сомнения, - в естественную или естественно-насильственную (самоубийство) смерть Бориса Абрамовича не верит никто. И навряд ли поверит. Ну, такой был человек. Даже если бы Абрамычу отрезало ноги трамваем, он бы ещё полз полкилометра и параллельно беседовал по сотовому. А уж чтобы самому улучшиться это извините. Не тот случай.

Отечественные СМИ уже начали интерпретировать событие как успех доблестных российских спецслужб. Делается это путём нарочито нелепого подтверждения «самоубийственной» версии.



«Адвокат» «Александр» «Добровинский».

Однако, если разобраться, в смерти Березовского Москва была более чем не заинтересована. Даже устранение ничтожного Литвиненко вызвало международный скандал и резкое ухудшение имиджа Путина. Хотя и на такие акции вконец пропитой и разложившийся кадр ФСБ был неспособен. И в советские годы люди не блистали – достаточно вспомнить полный аналог дела Литвиненко в 60-е годы (неудачное отравление перебежчика Хохлова таллием). А уж сейчас. Это куда-то ехать в Европы, кого-то выслеживать и убивать… Вот заботы не было. Отжать недвижимость в Свердловской области – это дело. Это всегда и с удовольствием. А СВЯЗЫВАТЬСЯ… С теми, кто может дать по зубам... И, главное, для чего?



Ребята, я только по-маленькому. Можно?


Как политик, Березовский давно сошёл на нет. Денег у него тоже нет (да своих и не было – не нужно быть наивными). Зачем убивать человека вышедшего в тираж и совершенно безопасного?



– А рубашечки-пиджачки-то в одном окошке выдали! – Так это же восточный базар, взял что было!


Думать, что его убрали родственники «Бадри», Абрамович или прочие лично обиженные – это не понимать английских реалий. Березовский был под защитой властей, а любые люди, имеющие дела в Англии, прекрасно понимают, что обострение отношений ВИЛЛАНОВ с феодалами вызовет ТАКИЕ последствия, что будешь бегать по всему земному шару – не убежишь.



Интересно, что даже в период максимальной имитации ссоры с Путиным знаменитая фраза гоголевского персонажа политкорректно отредактирована. И «пописать» не отпустили даже здесь – справа лечащий медбрат ея величества.


Остается последний вариант, и он, на мой взгляд, наиболее вероятен: Березовского убили сами хозяева. В рамках давления на Путина. Березовский был путинским куратором, после почётной отставки он отсверкивал в Лондоне в наряде оппозиционера, но, по сути, никаким оппозиционером не был. Наоборот это был пропутинский саботаж оппозиции. Несмотря на тысячу ошибок Кремля, за границей так и не возникло серьёзного политического движения. И это при огромной русскоязычной диаспоре и максимально благоприятных условиях. Там нет даже печатного органа. Заслуга в этом – провокатора Березовского. Внешне это Новодворский в юбке. Такой человек даже если скажет 2+2=4, ему никто не поверит.

Приведу ещё несколько фото Добровинского – уж больно габитус схож.







Это вам не кажется – гениальный адвокат сознательно косит под Шерлока Холмса и носит его кепку. Киркорову нравится – «настоящий».




То, что делами в России заправлял немощный алкоголик с котоводом на уровне циркового конферансье, говорит о том, что тут не исторический парадокс и «докатились», а ЧЬЯ-ТО рутинная работа. Дела огромного государства делались другими людьми и в другом месте.

Но конферансье не ковёрный, цирковых он знает всех и наполовину знает дела импресарио. Поэтому власть Березовского была не совсем фиктивной, как не совсем фиктивна власть Путина. Беда только в том, что переменить простыни на саван таким людям могут в любой момент. И обычно меняют тогда, когда они долго-мягко спят и об этом забывают.

Березовский лично причастен к убийству нескольких сотен человек.  Но вообще бессмысленно упрекать фигляра в жестокости. Он просто не отдавал (И НЕ МОГ ОТДАВАТЬ) отчёта своим действиям. Так, молотил чушь, кривлялся. Люди гибли – но, в общем, не по его вине-воле. Убирали их взрослые дяди. А дурак отсвечивал.

Решение о сливе Березовского было принято после внезапной «автономизации» Путина. Именно после этого он потерял контроль над деньгами и контроль над оппозицией (прикиньте, где Навальный и Болотная площадь и где Березовский – впервые с 90-х оппозиция не была опаскужена присутствием Бориса Абрамовича). Англичане тихо сдули шарик, теперь тихо повесят тряпочку на Кремль: «Вы и убили, Владимир Владимирович». Так делаются Дела. Теперь концы в воду, а знал «неугомонный старик» конечно много.

Хотя сенсации были бы не весть какие (в условиях-то гиперинформационного мира) и всё равно он бы ничего не сказал – ни о своём конкретной работе на Интеллидженс Сервис, – ещё в России и на уровне погоны-униформа-выслуга лет, - ни о вхождении в «настоящее масонство», - которое в отличии от «законной», но пародийной богдановской шарашки, действительно объединяет ведущих политиков и бизнесменов РФ. Только объединяет не вокруг русской государственности, а вокруг трона одного островного королевства.


И в заключение «вернёмся к мавзолею». Березовский взял себе в Англии новое имя (не псевдоним) «Платон Еленин». Это действительно новое имя, ведь ясно, что и «Березовский» имя «взятое», а не данное. Вероятно, в фантазиях действительно мерещились какие-то аналогии с вождём мировой революции. Ведь поколение Березовского «прошло обработку» и для таких людей Ленин фигура огромная. Как Ким Ир Сен для северокорейца. Но к уровню русского Ленина советский Еленин не подошёл даже на километр. Наш Ильич ещё лет в 30 просёк: «На одну разведку работает только дурак».

Д. Галковский

http://galkovsky.livejournal.com/214884.html


0.16747808456421