06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
11/04
08/04
Архив материалов
 
Мерзавцы убили, пожалуй, самого яркого человека на Украине

Украинский политолог Владимир Фесенко заявил, что получил по электронной почте письмо от «Украинской повстанческой армии» (Решением Верховного суда РФ 2014 году эта организация признана экстремистской. Прим. - KM.RU).

В письме она берет на себя ответственность за убийство известного журналиста Олеся Бузины.

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин комментирует эту новость.

В определенной степени Бузина был кумиром молодого поколения

- Конечно, те, кто выбирал мишень для своего преступления, знали, что делали. Мерзавцы убили, пожалуй, самого яркого человека на Украине.

В определенной степени Бузина был кумиром молодого поколения. Он выделялся яркостью, неординарность, творческими способностями и талантом на фоне вороватой серости, заполнившей украинскую политическую элиту и до Майдана и особенно после. Человека убили именно за талант.

Я не скажу, что мы были близкими знакомыми, но я его знал, и выступал в качестве эксперта на его стороне в передаче «Поединок» против Жириновского. Мы тогда проиграли, но немножко! У Жириновского вообще очень сложно выиграть, но Олесю тогда почти удалось. Наверно, впервые на такого рода поединках мы увидели человека, который не уступает Жириновскому в яркости, афористичности и хорошей активности, граничившей с нахальством.

Намеки представителей украинской власти по поводу того, что якобы до Олеся дотянулась рука Москвы - это просто смешно. У них уже во всем рука Москвы. А ведь Владимир Фесенко - известный украинский политолог, отнюдь не склонный к шуткам и юмору, сказал, что ему написали представители «Украинской повстанческой армии» (УПА). Что теперь им остается? Неужели скажут, что и УПА - это, мол, агенты ФСБ? Видимо, ничего другого им уже и не остается придумать. Убили самого яркого в целях запугивания других творческих людей на Украине. Будем говорить прямо, возможно, на какое-то время им это удастся.

Ситуация на Украине больше всего похожа на пиночетовщину

Мне надоело поражаться двуличию Запада, но не устаю поражаться двуличию наших либералов, которые даже слова доброго не нашли сейчас для Олеся Бузины. Чем дальше, тем больше их слова про свободу, демократию и гуманизм повисают в воздухе.

Ситуация на Украине больше всего похожа на пиночетовщину. Сейчас удивляются, как же это Америка не видит того, что происходит на Украине? А как же Запад? Наверное, те, кто так вскрикивает, просто помоложе меня, а я помню времена диктатуры Пиночета, контрреволюции в Чили, когда убили Сальвадора Альенде. Его дворец штурмовали, потом согнали на стадион огромное количество людей, и там их убивали и пытали.

А Соединенные Штаты и Европа помалкивали, и все! Даже проявляли некое удовольствие от того, что там происходило, мол, прищучили просоветских коммунистов. Так что для меня нет ничего удивительного в их нынешнем поведении. А вот когда наши люди, которые изображают из себя гуманистов и либералов, ни одного слова хорошего не сказали про Бузину, стало совершенно понятно, что они не гуманисты, и не либералы.

К сожалению, убийства происходят во всех странах мира, и в светочах демократии убийств хватает, в том числе и массовых. Но все дело в том, как власть реагирует на эти инциденты. Нам пеняют за гибель Немцова, но у нас уже задержаны подозреваемые. Хотя и спрашивают, «а где же заказчики?», но в таких преступлениях заказчиков трудно вычислить.

Так вот, я думаю, на Украине не то что заказчиков, а даже исполнителей не найдут, потому что придется ловить своих, а им этого не захочется. Разница принципиальная.

 http://www.km.ru/world/2015/04/17/protivostoyanie-na-ukraine-2013-2015/757683-vzharikhin-merzavtsy-ubili-pozhalui-sam



0.14163684844971