11/07
10/07
06/07
03/07
28/06
25/06
21/06
21/06
17/06
10/06
08/06
07/06
05/06
03/06
29/05
22/05
15/05
13/05
12/05
10/05
05/05
28/04
24/04
18/04
13/04
Архив материалов
 
Россия должна энергично привести в чувство киевскую власть

 22 ноября почти весь Крым остался без электроснабжения. Выведены из строя ЛЭП Херсонской области. По предварительным данным, опубликованным в СМИ, это была диверсия с применением мин.


Возможные политико-экономические последствия данного «акта» комментирует член Комитета Госдумы по обороне Вячеслав Тетёкин.

Психология у них бандеровская: кого-то убить, зарезать и быстро убежать

- Речь идет о распаде государственности на Украине. Мелкие бандформирования, в которые превратились так называемые «добровольческие батальоны», теперь уже сами определяют государственную политику, приняв решение о введении энергетической блокады Крыма.

Это сделало вовсе не официальное руководство Украины, а значит разброд и шатания там уже столь велики, что мелкие негодяи, не считаясь с политикой Киева, провоцируют тяжелейшее столкновение между нашими странами.

Психология у них бандеровская: кого-то убить, зарезать и быстро убежать в лес, но это и показывает, что киевское руководство уже свою собственную братию не контролирует.

Что касается экономических и прочих последствий, то Россия должна энергично привести в чувство киевскую власть. В конце концов, на деньги американцев наобучали кучу полицейских и военных, вот пусть Украина их и использует для наведения элементарного порядка внутри собственных границ.

Инструменты для этого у киевских руководителей все-таки есть, и весь вопрос заключается в политической воле, но с этим в Киеве с этим напряженно. Как говорят эксперты, там действуют по командам американского посольства, а сейчас соответствующей команды не получили. Вот и остаются в растерянности.

Государственная дисциплина у нас не блещет высотой

Для России все это урок того, что с Украиной в ее бандеровско-махновском состоянии не приходится иметь серьезного дела, а значит нужно обеспечить энергетическую и транспортную независимость Крыма от Украины. Ясно, что требуется ускорить строительство моста через Керченский пролив и строить надежную схему энергоснабжения полуострова.

Однако официально признано, что почти 70% поручений президента Российской Федерации не исполняется. Государственная дисциплина у нас не блещет высотой и замечательными достижениями. Чиновничество и соответствующие ведомства давно получили указание обеспечить энергией Крым. Для этого достаточно протянуть кабель по дну Азовского моря. Но до сих пор это не сделано, и Крым спасается тем, что завезли туда дизельные электростанции. Так что определенный кризис имеет место и у нас.

Мы постоянно выступаем с инициативой отправить в отставку правительство господина Медведева. Западные санкции по разрушительным последствиям - это мелочь по сравнению с тем, что творит экономический блок правительства. Ситуация, в которой оказался сейчас Крым, тоже это показывает.

Экономический блок правительства оказался неспособен справиться и с относительно несложной задачей энергоснабжения части территории нашей страны. К сожаления, у парламента нет полномочий отправить в отставку какого-либо министра, а президентская администрация работает по принципу: «своих не сдаем». Вот и получается что решение жизненно необходимых вопросов затягивается до бесконечности

Интервью подготовил Дионис Каптарь  

 http://www.km.ru/world/2015/11/24/situatsiya-vokrug-kryma/767186-vtetekin-rossiya-dolzhna-energichno-privesti-v-chuvs


0.085412979125977